Частое мочеиспускание

Здравствуйте, уже на протяжений более 2 лет страдаю частым мочеиспусканием. Мочеиспускание протекает без боли, примерно каждые 1-1,5 часа хочется, но могу и каждые 10-15 минут по чуть чуть. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза. Необходимо исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.