Почему не проходит кашель и температура

Добрый вечер. Болею с 28.01.22. 3 дня температура 38. Затем 37.5, после 35.5.с 8говорит дня болезни температура 37,1, ночью температуры нет. Неделю сильная режущая боль в горле. Сухой сильный кашель. Тест отр. Болею 12 дней. Третий день пью антибиотики панцеф 400, бромгексин, первый день ингаляции беродуал. Ренген легкиз все хорошо. Температура не прошла, кашель. Что делать?

здратвсвуйте, такая субфебрильная температура тела может быть еще долго, это не опасно.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо. Меня напрягает кашель. Он сухой, иногда немного выходит макроты. Еще уже больше недели нет обоняния. Мне надо делать КТ? Разжижающие надо пить. Мне 58лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, витамин с 1000мг принимаю уже 12 дней. Врач ч ставит диагноз острый лоринготразеит

антикоагулянты не нужны, при таком смешанном кашле можно ренгалин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, ренгалин пила в начале болезни, врач отменил, назначил флуимуцил 600, потом бромгексин. Ингаляции делать с беродуалом?

ингаляции лучше с пульмикортом делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, в какой дозировка сколько раз в день и сколько дней. Может Синекод попить от кашля? Спасибо

0.5 на 2 мл физраствора 2 раза в день

Добрый вечер. Повышение температуры может сохраняться несколько недель после перенесенных вирусных заболеваний . Часто оно не связано с органической патологией, вызвано изменением терморегуляции. Чтобы уменьшить кашель можно использовать Грудной сбор №4 по 50 мл 4 раза в день, диазолин по 1др 1-2 раза в день 3-4 дня. Обязательно горячее питьё. Если курс антибактериальной терапии закончился , Ваше состояние с положительной динамикой ( температура выше не повышается, слабость меньше) для дальнейшей терапии антибактериальные препараты могут не потребоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, добрый вечер. Антибиотик пью 3дня.врач назначил 7дней. Грудной сбор пить не могу я аллергик. Что можно попить от кашля. Может попробовать синекод.

Как вариант , если нет противопоказаний, по 15 мл 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, спасибо

Здравствуйте!
Такая температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов.
Отмените отхаркивающие препараты и Беродуал. Все это усиливает кашель.
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
КТ лёгких делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, доброе утро. Можно пить от кашля Синекод? Иногда при кашле выходит чуть мокроты

Принятый ответ

Можно, препарат смягчит кашель и немного расширит бронхи. У Вас не мокрота отходит, а слизь из трахеи и носоглотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо

Добрый день, при течении ковид это характерно, субфебрильная температура может сохраняться до года, а по поводу кашля-полоскать горло раствором шалфея, приём витаминов,

Здравствуйте. Кашель в течение дня беспокоит, ночные часы и утренние кашель есть?
Отмените бромгексин, он только будет провоцировать кашель сухой.
Лучше заменить на синекод, омнитус или коделак нео. И можно ингаляции через небулайзер с пульмикортом делать 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, доброе утро. Ночью кашля нет. Он в течении дня. Температура также в течении дня, ночью нет.

Принятый ответ

Попробуйте лечение, как выше рекомендовала я. По поводу температуры - после вирусной инфекции такая небольшая температура до 37,3 очень часто наблюдается, это проявления астенического синдрома после болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо