Панкреатит

Здравствуйте, я не знаю куда уже обращаться. Долгое время болит под левым ребром и отлает в спино-ребро сзади ,как бы опоясывающие Болит то умеренно ,то очень сильные боли. В ноябре попала в больницу с предположительным диагнозом панкреатит. Ночью однократная рвота, все та же боль в левом ребре, температура 38. После обследования панкреатит острый не подтвердился но все же в выписке указали хронический панкреохолецизтоз. Выписывали боли все равно были но не такой интенсивности. После выписки сделала мрт брюшной полости , патологий не выявили. В поджелудочной все в порядке, размеры в норме. В январе опять попала в больницу с болями слева, но без температуры и рвоты. На этот раз попала к другому врачу. Опять узи, анализы, мрт только ужес контрастом. Отклонений нет. Сказал что даже ставить диагноз панкреатит не будет т к все анализы и мрт в норме. Поставил симптом раздражённого кишечника и рефлюкс эзофагит что такое. Но боли не проходят. Временами болит очень сильно. Боль в течении всего дня. Иногда присоединяется такая же боль под ребром слева. Болит постоянно, я уже не знаю что думать (((

Принятый ответ

Здравствуйте.
С синдромом раздраженного кишечника придётся обращаться к гастроэнтерологу, рефлюкс эзофагит- это заброс содержимого желудка в пищевод. Значит, есть и гастрит и дуоденит. Это тоже даёт интенсивные боли. Лечить противоязвенными препаратами - Омез 20 мг 2 раза в день 14 дней, Алмагель 1 мерная ложка 3 раза в день 14 дней.
Гастроэнтеролог добавит препараты, если будут нужны

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы попробуйте позвоночник грудной отдел посмотреть обследовать возможно проблема в нем. И стоит по хорошему фгдс сделать осмотреть слизистую верхних отделов жкт. будьте здоровы

Данил, здравствуйте, от позвоночника могут боли такие как при панкреатите?

Да вполне опоясывать могут

Данил, фгдс, мрт брюшной полости, колоноскопия есть .

А я увидел в другом вопросе ваши обследования 2 вопроса задано там тоже ответил

Принятый ответ

Здравствуйте , Евгения !
Необходимо проведение МРТ нижне-грудного и поясничного отдела позвоночника !
Удачи Вам !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать