Консультация дерматолога /

Красные воспаления с белой головкой на животе — вопрос №769838

На животе и боках (больше в области груди) красные воспаленые прыщи с маленькими белыми головками. Когда начинают заживать остаются пятна. Не зудят, болят если прикасаться. Сыпь то утихает, то опять..

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,скажите какие у вас есть заболевания из перечисленных :диабет ,вич,гепатит ,заболевания ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, есть нарушение толерантности к глюкозы, иногда сахар выше 6 но не сильно

Клиент
Эльвира, с июля 2021 самый большой сахар был 6,6 в основном до 6
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Хорошо,а с чего все началось ,с чем связываете ?
Какие препараты принимаете?
Клиент
Эльвира, я думала что это ветрянка, так как увидела это после контакта с заболевших ребёнком, но уже пол года прошло. Я принимаю витамины (D, цинк, селен, омега3) на данный момент почти каждый месяц протоколы ЭКО, естественно стимулирующие гормональные препараты, но сыпь началась до них. На тот момент когда началась сыпь были только витамины.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
А вы не хотите отменить витамины ?возможно это реакция организма ,вы сдавали анализы на из уровень ?
Клиент
Эльвира, отменяла, не пила витамины примерно месяц. Когда пила у меня был недостаток этих витамин
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото явления фолликулита.
Не пользуйтесь мочалкой."Мирамистин" 2 раза в день.
Крем фуцидин 2 раза в день
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Проглаживайте одежду с паром.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день! Да, после того как помылась мочалкой стало намного хуже. Спасибо.
Клиент
Наталья, может нужно что-то пропить? У меня ещё и перхоть никак не пройдёт.
Дерматолог, Косметолог
Вы сейчас в протоколе ЭКО.
Все препараты согласовываются с гинекологом.Такие высыпания могут быть в связи с изменением гормонального фона.
Можно мыться гелем Циновит.
Пользуйтесь шампунями: циновит, кетоплюс, деркос, перхотал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита . Наружно используйте шампунь циновит или цинокап всего геля для душа , протирать раствором Зеркалин
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит. Протирайте хлоргекседином и наносите зеркалин до разрешения высыпаний.
После заживления от пятен можно азелик. Вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление фолликулита.