Приступы у чихуа

Здравствуйте! У меня чихуа 5 лет. Приступы начались 2 года назад. Были раз в год. Теперь были 21.01 и 08.02. Похожи на эпилепсию. Продолжаются минут 5. Собаку всю выворачивает и выкручивает. Голова и лапы откидывается назад. Тело напряжено сильно. Глаза расфокусированы. Потом тяжело дышит и обильная слюна. Я понимаю, что надо обследовать. Но я на пенсии, денег не хватит. Может пропоить лекарствами?

Уважамая Ольга! Все же обследовать собаку прийдётся. Так как бывает истинная (идиопатическая) эпилепсия и эпилептиформные припадки, связанные с различными заболеваниями (даже с сильной глистной инвазией).Поэтому и подходы к лечению различные.