Глисты у кошки
Добрый день. Взяли с улицы кошечку. Сеголня утром обнаружили жидкость розового цвета с тонкими белыми червями. Отвести к ветеринару не можем, так как кошка от нас прячется и выходит только поесть и в туалет. Ждём, когда к нам привыкнет. Какими таблетками можно проглистовать кошку, чтобы в дальнейшем сделать ей прививки?
Здравствуйте. Таблетки Мильбемакс строго по весу. Использовать дважды с интервалом 10 дней.
Через 10-14 дней посое повторной дачи, если животное здорово, можете делать прививки.
Анна, добрый день. Проблема в том, что я не могу определить вес кошки, так как она совершенно не даётся на руки, я даже дотронуться до неё не могу. Не могу справиться с ней, чтобы отвести к ветеринару. На вид, животному года полтора, среднего телосложения.
Принятый ответ
Все препараты от глистов даются по весу. У Мильбемакс есть градация 2-4 кг и 4-8 кг. Хоть так попробуйте взвесить.
Это необходимый момент, тк дозировка рассчитана так, чтобы препарат дал необходимый эффект и одновременно с этим не было передозировки, интоксикации.
Возможно стоит немного подождать, чтобы кошка адаптировалась в новом доме и привыкла к Вам, потому что иногда животные не с'едают сами таблетки от глистов, поэтому дают насильно. Но это, как я понимаю, в Вашем случае сделать не получится.
Также можете попробовать вызвать врача на дом. Он поможет зафиксировать кошку, даст необходимый препарат.