Повторное заражение
Добрый день. Месяц назад переболела ковидом в лёгкой форме. Гостила у мамы, а она заболела(воскресенье). Я уехала через день. Вчера начало першить горло, я приняла меры, начала полоскать и пшикать ингалипт. Сегодня горлу немного получше. И голова томная. Других симптомов нет, температуры нет. Не так давно сдавала на антитела, 190BAU. Сегодня маме пришёл положительный тест на ковид. По симптомам у неё омикрон. Я получается заразилась? И что вообще делать в таком случае, я очень испугалась, сидела вся в слезах. Организм не окреп ещё, а тут опять вирусная нагрузка. К тому же у меня постковид, анемия после ковида, начала лечение и только неделю назад начала себя нормально чувствовать и вот опять
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, за такой короткий срок очень маловероятно повторно заболеть. Поэтому продолжайте обильное питье, витамин Д 2000МЕ, полноценное питание, активный образ жизни
Хуршидбек, почему маловероятно? Говорят, что омикрон очень заразный, и даже недавно переболевшие монут заразиться. С чего просто горло начало першить, одеваюсь я тепло, нигде надуть не могло. Витамин д пью
Потому что, вы недавно переболели + имеется антитела.
Для уточнения надо сдать мазок на ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать ПЦР мазок на ковид. Уровень антител небольшой, но это не значит что Вы заразились, по мазку станет все понятно, лечение симптоматическое. Не забывайте вит С, Д принимать.
Ирина, принимаю витамин д, мексидол, комбилипен, железо. Витамин С пила когда болела, можно ли так часто пить?
Вит С, Д можно. Мексидол и комбилипен курсами.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! а первый раз был ПЦЛ тест у вас?
Да, тест был положительный
в такой малый срок конечно низкий риск повторного заражения, вам стоит сдать тест на ковид.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки