Заболела ковид на 22 неделе беременности
Добрый вечер скажите заболела ковидом пцр тест положительный беременность 22 неделя. В воскресенье температура 38. В понедельник снизилась до 37.3 -37.5 было сильное пото отделение к обеду температура пришла в норму и теперь 36.7-36.6 но слабость и голова как в тумане. Терапевт назначила Инганор физ раствор дышать ингалятором витамин С 250 мг Скажите можно ли при беременности инганор и физ раствор. В инструкции по инганору беременности его не льзя незнаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение при беременности симптоматическое.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
С какой целью хотите делать ингаляции? Кашель есть?
Ирина, ингаляции врач с полеклиники сказала что горло осиплое и красное
Достаточно полоскать ОКИ либо хлоргексидином до 3 р/д, такая терапия будет эффективней.
Ирина, скажите а Инганор стоит капать или нет ?
В нем нет острой необходимости, но хуже от него не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте,не нужен он вам однозначно. У вас уже положительная динамика. Обильное питье,морсы,компоты,промывание нос солевым раствором, обязательно витамин Д по 2000 ед/сут. При температуре выше 38, 5 жаропонижающее, более ничего на данный момент уже не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет показаний к ингаляции. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором, декателен рассасывать, парацетамол если будет высокая температура
Екатерина, скажите я ещё принимаю фемебион 2 не будет ли завешена доза витамина с
тогда не нужно витамин С