Кот стал менее активным.
Здравствуйте.Коту 6 мес.(порода бенгальский).В последнее время стал грустный.Иногда бегает ,играет.А иногда целый день спит почти.Один врач сказал анализы норма,другой что проблемы с поджелудочной.Помогите разобраться пожалуйста.Стоит ли нам переживать.Кот чихает немного ещё.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клиническомв анализу крови нельзя понять, есть ли проблемы с поджелудочной. Повышение некоторых показателей крови может связано с возрастом и является нормой. Но на то, что питомец менее активный и чихает, а также, все же завышены лимфоциты, стоит обратить внимание сейчас.
Я рекомендую сдать анализы на респираторные инфекции кошек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина "грустного" состояния, у питомца могут быть связаны с заболеваниями скрытыми, вызываемые микоплазмой/хламидией или герпесом. Здесь лучше сдать анализ на инфекции, чтобы исключить или подтвердить возможный диагноз.