Шмыгает носом, ничего не может кушать

Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень боюсь за котенка. Котенок породой сфинкс, начал шмыгать носом , очень сильно, с каждым днём всё хуже и хуже, можно ли лечить его водкой, натирать например? Не знаю что с этим делать, подскажите, пожалуйста, я буду очень благодарна

Здравствуйте. Без осмотра дать рекомендации очень сложно. Вероятно у него вирусная инфекция. Натирать водкой не нужно. Нос можно промывать 0,9 % раствором натрия хлорида и убирать выделения марлевой салфеткой. Если он отказывается от еды, то стоит обратится в ветеринарную клинику для осмотра и проведения лечения.

Геннадий, здравствуйте, спасибо, что ответили, сейчас наша ветбольница закрыта, поэтому обратились к вам , будем следовать вашим советам, спасибо ещё раз!?