Маточное кровотечение
Здравствуйте. Два месяца с перерывом на 10 дней у меня идет слабое кровотечение. Пила транексам периодически, настой водяного перца, крапиву , и ничего не помагает. В феврале перестала принимать все кровоостанавливающие, так как 9 февраля по моим подсчетам дожна была начаться менструация, и она началась, но к вечеру закончилась. Врач прописала циклодинон, пью две недели. Узи полип не показала, есть миома малых размеров. Не понимаю, что мне делать дальше. Кровотечение мажущее не заканчивается, менструальный цикл нарушился. Мне 40 лет. Планировала родить еще ребенка, а тут такое началось. Всю жизнь всегда всегда менструация была как часы без малейших сбоев.
Здравствуйте, Катя! Какая толщина эндометрия на УЗИ? Эндометриоза не было? С чем связываете сбой, стрессы, болели ковидом/вакцинировались?
Ольга, эндометриоза не было, и вообще никаких проблем никогда не было. Не вакцинировалась. Ковидом не болела. Стрессую часто в последнее время. Было два узи. Первое подозрение на полип. На втором не подтвердилось . Прикрепляю скан
Здравствуйте, Катя. Прикрепите последнее УЗИ.
Вера, Было два узи.Первое подозрение на полип. На втором не подтвердилось . Прикрепляю скан
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи
Екатерина, здравствуйте!
По узи от января эндометрий несколько толстоват, для столь продолжительных выделений. Можно сейчас пропить дюфастон в течение 10 дней по 10 мг х 2 раза в день. Эндометрий отторгнется на отмену. И на 8-10 день цикла повторить узи для оценки толщины эндометрия
Анна, после дюфастона должен начаться менструалтный цикл? Если эндометрий толстый, то это эндометриоз? , а если тонкий , то кровотечение должно закончиться?
Екатерина, после Дюфастона начнутся выделения, будет отторгаться эндометрий. Пройдут как менструация. Первый день более обильных выделений на Дюфастона скатайте за первый день цикла - и на 8-10 день узи нужно будет повторить.
Это не говорит об эндометриозе, но есть некоторое утолщение эндометрия
Анна, у меня обычно менструация длилась 4 дня. После дюфастона менструация нормализуется , должна закончиться вовремя? Или не факт, и это значит что какие то проблемы?
Принятый ответ
Екатерина, после Дюфастона может быть несколько необычной для Вас (та, что на отмену придёт)
Дальше должна будет нормализоваться в следующих циклах
Анна, поняла, спасибо
Здравствуйте. Насколько обильные сейчас выделения?
Валерия, здравствуйте, вылеления скудные