Уровень ферритина, гемоглобина на 33 нед беременности

Добрый день! По анализам ферритин -5,9, железо -10,8, гемоглобин-116. Мой гинеколог не назначила препаратов железа, но я читала, что в проф.дозах лучше принимать железо. Подскажите препараты и дозировку?

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 40 дней. В вашем случае железо показано обязательно

Здравствуйте! У вас очень низкий ферритин,его значение должно быть больше 30
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша
Обязательно принимайте  витамин Д 2000 ЕД в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день, а также препараты железа Ферретаб 1 таб 1-2 раза в день в течение месяца

Здравствуйте. Обязательно нужно препарат железа. Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день минимум 2 месяца

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Ферритин довольно низкий, депо однозначно нужно перед родами восполнять.
Можно пропить Ферлатум фол либо Тотема по 1 флакончику х 2 раза в сутки и через месяц пересдать клинический анализ крови и Ферритин

Здравствуйте! Начните тотема по 1 амп 2 раза в день в течение 2 месяцев, затем контроль анализов