СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Бакпосев зева/носа

Расшифруйте, пожалуйста, результаты бактериологического исследования отделяемого зева/носа на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Возраст - 34 года Выделенные микроорганизмы: Непатогенные Neisseria spp. (нормофлора) 10^5 КОЕ/мл Haemophilus parainfluenzae (нормофлора) 10^5 КОЕ/мл Была боль в горле, увеличение миндалин, воспаление лимфатических узлов под челюстью и пара белых точек на миндалинах. Был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Ангинами не болела. Врач назначал амоксиклав (еще до анализов) и имудон. Результата не было. Сейчас горло не болит (после сдачи анализов заболела короновирусом и боли прошли после выздоровления от него, точек на миндалинах уже тоже нет, но выглядят они немного припухлыми), лимфоузлы все еще чувствительны при легком надавливании.

10 Февраля 2022·Просмотров: 360·Анастасия, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача КДЛ за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! В результате посева выявлены компоненты нормальной флоры. Лечение антибиотиками не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, добрый день. Спасибо)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.