Фарингит: болит ухо и горло с правой стороны с температур.38+Обезбол.уже не обезболивают

С 5 фев стало болеть лечусь:спрей граммидин,лизобакт,люголь,-5д,ларипронт-1д,фурасол-1д.обезбол.кетанов -5д (с сегодня не помогает).терапевт - заключ.фарингит, ковид-отриц.ухо болит 2дня усиливаю.боль

Принятый ответ

Здравствуйте! загрузите фото горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альбина, фото от 7 февр. Сегодня,к сожалению, не могу открыть широко рот.

Да, у вас там отек и гиперемия, еще и Увулит , полоскание горло р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, мирамистин 2в-3р 7дн горло, супрастин (цетрин,никсар20мг) 1т-1р 7дн если отек от таблеток не проходит заменить на в/м супрастин ,тавегил -1р 3дн , ларипронт 1т -5р расс-ть ,ибуклин при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альбина, а с ухом что делать? Болит сильно. Ибуклин не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альбина, когда примерно должно наступить облегчение? Как долго можно лечиться дома с температурой 39?

динамика через 3 дня на фоне лечения, в ухо анауран или отинум

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альбина, спасибо

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая у вас температура?
Рот сильнее не открывается из- за боли или рвотного рефлекса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте Елена, рот не открывается из-за боли с правой стороны. Померила темп.37,7, но это я за ночь выпила три таблетки ибуклина.видимо, темп парацет сбивает, а нурофен от боли не помогает.
Посоветуйте, пожалуйста, сильное обезболивающее. Не есть,ни пить, ни спать не могу, глотать слюни тоже больно.
Через нос дышать тяжело, открывается рот, рот пересыхает и становится еще неприятней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, сегодня пропал голос, уже и сплевывать дается тяжело. Боль усилилась.

Вам нужно начать приём антибиотика Цефиксим по 400 мг 1р/сут 10 дней.
Частое полоскание горла каждые 2 часа раствором фурацилина.
Рассасывать Стрепсилс Интенсив по 1 таб 4р/день 3 дня.
На ночь Супрастин по 1 таб 1р/день 3 дня
Аскорбиновая кислота по 500 - 750 мг 1р/сут 5 дней