Препарат для подготовки к колоноскопии

27 лет страдаю запорами. В последнее время болит(распирает)внизу живота справа. На узи - здесь расширение кишки. Метеоризм, конечно, играет свою роль тоже. Назначили колоноскопию. Опасаюсь осмотическое слабительное применить. Как поступить?

Принятый ответ

Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?

Елена, да, сдавала. Нет дисбактериоза, но и полезных тоже мало бактерий

Принятый ответ

Перед колоноскопией приеимают препапат фортранс страшного в данном препарате ничего нет. Можете не передивать так

Татьяна, фортрана точно не смогу, вырвет

А полезные восполняли?

Елена, да, конечно. И волокнами и сиропами с подорожником, жуткий метеоризм

Елена, и конечно, препапаратами с бифидум и лакто и др бактериями

Нет ,что то не понятное. При отсутствии хороших бактерий,место занимают плохие. Возможно у вас есть дисбактериоз,но вам его не так интерпретировали. Пробиотик только способны восполнить хорошие бактерии.
Прикрепите пожалуйста скан анализа.
И пить можно фортранс. Он ни как не напушит работу кишечника.

Елена, я долгое время пила воду с серебром. Может, тогда всех поубивала?

Здравствуйте. Нет опасности в этом слабительном. Главное соблюсти питьевой режим.

Ксения, а флит фосфо соду?

Подготовка одинакова фортранс,3 пакета, каждый растворить в литре воды и пить с 15.00 до 23.00 накануне процедуры. Можете однократно сделать очистительную клизму

Анастасия, но флит не с таким количеством воды все таки, да?

Принятый ответ

Дюфалак может вызвать усиленное вздутие, будет нестерпимо болеть живот.Лучше лавакол или фортранс.

Лариса, а леваком, разве не раздует?

Лариса, лавакол

Там макрогол, не так раздует, как от лактулозы. Но Флит прекрасно, можно его конечно. Зависит на какое время назначена процедура.

Лариса, на 10.30

Тогда вот схема:
Утром, примерно в 7-00, вместо завтрака выпить 250 мл или более воды или жидкости без твёрдых или мягких включений. Это может быть чай, кофе, прозрачные супы, сок без мякоти, газированный или негазированный напиток. Сразу после этого выпить растворённое в 120 мл (примерно) холодной воды содержимое одного флакона Флит Фосфо-соды. После этого выпить не менее одного стакана холодной воды.

Днём, примерно в 13-00, вместо обеда выпить не менее 700–750 мл воды или жидкости без включений (см. выше).

Вечером, примерно в 19-00, вместо ужина выпить не менее одного стакана воды или жидкости без включений (см. выше). Сразу после этого выпить растворённое в 120 мл (примерно) холодной воды содержимое второго флакона Флит Фосфо-соды. После этого выпить не менее одного стакана холодной воды.

До 24-00 (примерно) можно пить воду или жидкости без включений без ограничения.

Это другой препарат и прием соответственно тоже

Принятый ответ

Добрый день, Ольга. Фортранс, фордрайв - не все хорошо переносят из-за тошноты и рвоты + выпить жидкости нужно много (зависит от веса). Из современных препаратов попробуйте мовипреп, он лучше переносится и достаточно всего 2 литра раствора! В стационаре можно чиститься клизмами. Колоноскопия сейчас, как правило, проводится с обезболиванием. Поэтому волноваться не стоит. А чтобы процедуру не пришлось повторять важно достичь максимально полной очистки кишечника! Успехов!

Анастасия, спасибо большое!

Да, возможно. Сдайте его снова.

Елена, спасибо, обязательно.

Здравствуйте. Оптимальным будет все же фортранс. Потому, что Вам при проведении манипуляции могут сказать о недостаточно подготовленном кишечнике. Возможно подготовка Дюфолаком.

Дмитрий, Флит хуже очистит?

Дмитрий, от фортранса меня точно вырвет, а дюфалак пробовала- метеоризм...

Дмитрий, больше всего меня беспокоит объём - кишка расширена и я её все время чувствую

Флит, по механизму схож с фортрансом и очистит он так же хорошо, и по способ приема он проще. Для уменьшения газообразования эспумизан на кануне по 2т - 3 раза в день.

Дмитрий, спасибо!

Тогда вам остается только клизму поставить перед исследованиями

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте, хороший препарат для этого Форстранс

Здравствуйте! Сделайте клизму Микролакс. Пейте 3 дня до исследования эспумизан 2 к 3 р в день.

Пейте настой кураги.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. есть еще хороший препарат для подготовки - лавакол. там 15 пакетиков, 1 пакетик растворяете в стакане воды и пьете по пакету каждые 20 минут. вкус досточно нейтральный. слабительный эффект прекращается через полчаса- час после приема. переносится хорошо - проверено на себе.