Повышен гемоглобин
Здравствуйте помогите, правильно ли лечение на данном этапе?принимаю клопидогрел 75,омега 3, гепа мерц. Попасть на очную консультацию в ближайшее время нет возможности. Мне 48 лет,курю,в прошлом была язва желудка. Рост 189, вес 100 кг. Результат анализов прилагаю.
Принятый ответ
Добрый день. Отклонения в результате незначительные и в сочетании с повышением базофилов вероятнее говорят о недавней перенесенной вирусной инфекцией (так же такая картина возможна после вакцинации).
Вадим, да и вакцинацию проходил,и как раз анализы сдавал когда был на приеме у лора,болело горло.Спасибо за ответ. Но что по поводу приема препаратов?
Гепамерц принимаете сколько и кем назначен/по какому заболеванию, тоже самое по Клопидогрелю - препарат, требующий контроля МНО минимум 1 раз в месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей, да продолжите приём этих препаратов
По анализам крови есть эритроцитоз, также необходимо пить достаточное количество жидкости
При нарастании количества эритроцитов и гемоглобина возможно выполнение однократно кровопускания
Мария, спасибо за ответ,я читал о кровопускании но как и где это делается,и что нужно для этого?
Это забор крови (400мл) и возмещение объёма циркулирующей крови физиологический раствором хлорида натрия
Выполнение возможно в амбулаторных условиях (дневной стационар) или в терапевтических отделениях