Прозрачные мушки в глазах

Здравствуйте. Несколько месяцев назад стали появляться прозрачные мушки в обоих глазах, которые не исчезают. Была у окулиста на приеме, были назначены капли эмоксипин и витамины. никаких изменений после лечения не произошло, мушки так и остались. Может есть более действенные препараты?

Какой диагноз вам врач поставил? Не перенапрягаете ли вы глаза (долгая концентрация на предмете, яркий экран, творчество связанное с мелкой моторикой, чтение)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, ангиопатия сосудов сетчатки, миопия слабой степени, астигматизм. Не думаю что это перенапряжения глаз

здравствуйте,вы делали узи сосудов и мрт хиазмальной обоасти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, узи сосудов чего именно? мрт не делала

Добрый день. Вы как-то обследовались? Что лечил Вам окулист?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, ангиопатия сосудов сетчатки, миопия слабой степени, астигматизм

Добрый день. Диагноз вам поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, ангиопатия сосудов сетчатки, миопия слабой степени, астигматизм

узи сосудов головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, только узи сосудов шеи делала, там все без патологии

сделайте узи сосудов головного мозга и прикрепите узи шоп

Принятый ответ

Сетчатка отражает состояние сосудов мозга. И причину искать нужно там. МРТ мозга, УЗДГ сосудов головы и шеи. С исследованиями к неврологу.

Не подходят установленные диагнозы под ваши жалобы. Надо обследовать сетчатку, глазной нерв. Поля зрения проверяли? Сахар какой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, сахар 3,5

Добрый день! Подобные симптомы могут быть связаны с патологией сосудов головного мозга. Выполните МРТ и сделайте УЗИ сосудов ГМ. Подобные жалобы могут быть предвестником рассеянного склероза.

Обсудите прием Актовегина, мексидола как антиоксидантов и цитопротекторов

Здравствуйте, я считаю, что есть показания к МРТ головы, нужно исключить какие-то образования в области перекрёстке зрительных нервов.