Консультация терапевта /

Отёки на лице — вопрос №771889

Отёки под глазами и глаза. Проверила почки все хорошо. Узи . Сдала кровь мочу все норм . Что делать дальше? Терапевт говорит пить меньше жидкости . Перед сном вообще не пью и не ем солёное. Аллергию отрицаю, никогда ей не страдала . Руки ноги не отекают только лицо

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ни с почками, ни с сердцем изолированные отеки на лице связаны. Консультация эндокринолога и обследование в рамках скрининга эндокринопатий. Исключить аллергенные косметические средства.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
здравствуйте, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, реснички нарастили ? Может быть аллергия на это .
Принятый ответ
Клиент
Вита, вряд-ли. Ресницы наращиваю к мероприятиям а отекаю каждый день. .
Терапевт, Функциональный диагност
Покажитесь эндокринологу.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, если с сердцем и почками всё нормально, то стоит обратиться к эндокринологу для обследования
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо исключение отеков по причине патологии ЩЖ - кровь на ТТГ. Так же исключить физиологические отеки.
Наиболее распространенные причины, которые следует исключить перед обследованием:
✔️Избыток углеводов в рационе
✔️Избыток соли в рационе
✔️Избыток гистаминолибераторов(шоколад, цитрусы, консервы и тд)