Рентген грудной клетки

Подскажите пожалуйста, всё ли в порядке на снимке, не считая подозрения на бронхит? Кашля нет, только температура периодически поднимается 37. Непонятно заключение "рентгенологические признаки бронхита".

Здравствуйте. В вопросе "без вознаграждения" Вы не можете прикрепить результат. Опишите заключение, если Вас не затруднит.

Вадим, здравствуйте. Протоко: На рентгенографии органов грудной полости в 1 проекции: определяется усиление лёгочного рисунка в прикорневых и средних отделах. Оба корня структурные, не расширены. Органы средостения без особенностей, диафрагмальные синусы свободные.
Заключение: Рентгенологические признаки бронхита.

По описаниям - типичная картина бронхита. Что беспокоит? Кашель, температура?

Вадим, кашля нет, была температура 37, 1. Поднималась только днём и вечером. Других симптомов нет.

Какие-то лекарственные препараты принимали?

Врач ещё до рентгена назначила Цифран ОД. На рентген отправила, потому что было жёсткое дыхание. Может ли быть бронхит без кашля?

Сколько прошло после Цифрана?

Сегодня третий день приема. Всего назначила 5 дней пить. Рентген делала на первый день приёма цифрана.

По 500мг 2 раза в день, правильно? Если так, то менять не нужно, единственное, курс приема при заболеваниях органов дыхания курс 7-10 дней, не 5.

Назначила 1000 мг 1 раз в день.
Спасибо большое за консультацию!

Можно сразу суточную принять, можно разделить на 2 приема. Рад был помочь.