Консультация психолога /

У сына боязнь панических атак — вопрос №772237

Мой сын отказывается посещать институт, называя причину- боязнь панических атак, которые могут с ним случиться на парах, с его слов. Ранее атак не было никогда, он общительный, весёлый. Он проживает в другом городе, контролировать не могу. Думаю атаки - это прикрытие не ходить на учёбу. Помогите разобраться, как заставить учиться.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте.Паническая атака- сильное переживание.Страх атаки очень часто ведёт к избегающему поведению.Человек начинает избегать мест и ситуаций,в которых они возникают.Нужна консультация с психологом/психотерапевтом,чтобы узнать,нужна ли помощь ребенку или это его хитрость.Это очень просто и быстро можно определить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ