Белые пятна на ногтях
Здравствуйте! Много информации в интернете о белых черточках на ногтях и о причинах, но хочется понять, чего же это симптом все-таки. У девочки 14 лет. Нужно сдать какой-то анализ для выяснения причины этого ? Принимает витамин Д.
здратвсвуйте! такие пятна ни о чем не говорят. Сдать можно общий анализ крови, биохимию крови, ферритин и витамин Д.
Екатерина, спасибо, а что будем искать по этим анализам?
Дефицитные состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.По этим черточкам можно предположить дефицит железа проверить сывороточное железо и ферритин или недостаток цинка,так же стоит проверить витамин д.
Юлия, спасибо, сдалаем тогда анализ.
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, сывороточное железо, витамин Д
Принятый ответ
Добрый день, это недостаток цинка и кремния.