У ребенка 35,5
Добрый вечер. Болеем короновирусом, ребенку 3 года, тоже болеет. Скажите, пожалуйста, нормально ли, что у ребенка на 4 день болезни опустилась температура до 35,5-35,9 градусов??? Первый и второй дни - до 38,8. Третий день - 37,9, к вечеру - 37,2. А на четвертый день опустилась. Очень переживаю по этому поводу. Ребёнок достаточно активный, играет, бегает.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не норма температура низкая но пока не критично, рекомендую согреть ребенка , напоить теплым сладким чаем, перемерять в динамике если будет снижаться вызывайте скорую помощь.
Вита, спасибо за ответ(
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура при ковиде может быть, это не опасно, также возможно волнообразное течение
Екатерина, здравствуйте, то есть может опять потом подняться?
Да
Екатерина, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая низкая температура характерна при ковиде, она может то снижаться, то повышаться так протекает ковид. При такой температуре ничего делать не нужно. Если ребенка ничего не беспокоит, то все хорошо, достаточно давать чаще водичку и хорошо кушать.
Ирина, здравствуйте! Спасибо огромное)
Пожалуйста!