Затруднение дыхания у ребенка — вопрос №772743
Здравствуйте.Дано ребёнок 9 месяцев,мальчик.Вчера сразу после дневного сна резко начал плакать.Взяла на руки попыталась успокоить,прям истерика была.Немного успокаивался.Но примерно раз в 2 минуты,делал затрудненный глубокий вдох и выдох,такой как будто долго не мог дышать,даже как-то замирал.После этого резко начинает плакать.Так минут 10.Потом успокоился ,до ещё в течении примерно часа как бы всхлипывал,делал несколько коротких вдохов подряд.2 месяца назад такой приступ уже был,длился минут 30,нас уволили на скорой с подозрением на то,что ребёнок что-то проглотил и это мешает ему дышать и доставляет дискомфорт.Не подтвердилось ,уже в машине скорой помощи всё прошло.По ЭКГ ПБПНПГ,Ппо ЭХО небольшое открытое овальное окошко,незначительное ускорение кровотока.Анализы кровь,моча,биохимия в норме.Еще очень часто стал тереть лицо рукой,может как-то связано.В целом ребёнок активный,бодрый,аппетит хороший.Что это может быть?К какому врачу бежать,с каких обследований начать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!