Ощущение онемения правой части лица

Когда я проснулся, то почувствовал что правая часть лица, которой я лежал на подушке, "онимела" + ухо правое которое было "завернуто" вовремя сна, так же правый глаз не мог полность открыть, дергалось веко, но с мимикой проблем не было. Но когда приподнял лицо то в течении 10 сек все прошло. Было ощущение "прилива". Май-июнь 21 делал узи сосудов шеи, мозга, узи сердца - все хорошо.

Похоже, компрессионная ишимия лицевого и тройничного нервов. "Отлежали". Раз всё быстро восстановилось, то ничего страшного. Если будет повторяться, то на очный осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!Произошла ишемия веточки тройничного нерва ,ни надо переживать ,так как всё прошло ,всё восстановилось !