Ложные позывы к дефекации
Добрый день. Почти месяц часто в течение дня беспокоят ложные позывы к дефекации. Утром и вечером стул нормальный. Без боли, без крови, но в течении дня появляется дискомфорт сфинктера и так же позывы в туалет. Потужусь, ничего не выходит, на некоторое время проходит позыв. Вечером ложусь спать и до утра ничего не беспокоит. Болей в желудке нет. Из хореических болезней - гастрит и пониженная кислотность (с детства). В конце декабря сдавал общий клинический анализ крови, все в норме, узи простаты и мочевого делал, небольшое увеличение, но уролог сказал все в норме, ректоманоскопию делал, проктолог тоже патологий не увидел. Что то может быть? Очень боюсь серьезных заболеваний. 2,5 месяца назад умерла мама, и так большой стресс. Может от стресса у меня такие симптомы.
Принятый ответ
Добрый день,попробуйте пару дней выпить лоперамид,я бы посоветовал и колоноскопию,для окончательного исключения проктологии
Арам, лоперамида? У меня нет диареи же.
Лоперамид тормозит перистальтику кишечника,может помочь,я сказал пару дней,не долго и думайте о колоноскопии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптоматика началась после стресса?
УЗИ органов брюшной полости в норме?
Рекомендую вам выполнить ирригографию кишечника.
Что принимаете сейчас?
Татьяна, через 1,5 мес после начала стресса. Ничего не принимаю сейчас.
Узи в норме, врач, проводивший узи написал что есть увеличение простаты, возможно хронический простатит. Но на этот сайте задавал вопрос урологам, прикладывая результат узи, сказали в норме.
В таком случае мои рекомендации по поводу ирригографии прежние!
Сейчас попробуйте Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Татьяна, почему не колоноскопия?
Там может быть что то серьёзное или для исключения паталогии либо выявления менее опасного заболевания. У меня от стресса одна онкология в голове.
По возрасту ещё рано!
Если хотите, то выполните!
В настоящее время колоноскопия не показана!
Татьяна, был ещё раз на приёме у проктолога, думал может даст направление на ирригоскопию или колоноскопию. Не дал, сказал нужно лечить кишечник, оправил к гастроэнтерологу. А там записи пока нет.
Подскажите пожалуйста, начал пить дюспаталин, колофорт ещё советовали. И нашёл дома необутин. Что лучше оставить для приема или можно все это пить одновременно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит пропить препарат колофорт нормализует моторику особенно зарекомендовал себя при стрессовых ситуациях провоцирующих подобные явления. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вероятнее всего симпрматика от стресса. Сейчас не вижу показаний для колоноскопии
Екатерина, спасибо, немного спокойней стало. А что посоветовали бы?
Екатерина, колофорт и дюспаталин начал принимать.