Потеря памяти

Бабушке 70 лет, стала проявляться забывчивость отдельных названий, рассеяность, теряется в обществе. Но, живет одна, полностью за собой ухаживает, всем интересуется, признаков депрессии не наблюдается. Что можно попринимать для поддержания работы мозговой деятельности и улучшения памяти.

Принятый ответ

Здраствуйте. Скорее это начальная стадия сосудистой деменции.давайте мемантин по схеме первая неделя 5 мг утро,2-я неделя 10 мг,3 я нед 15 мг,и с 4 -й недели по 20 мг утро постоянно.это единственный препарат ,который работает при деменции.и обязательно контролируйте давление

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо начать терапию Мемантином:
1 нед - 5 мг.
2 неделя - 10 мг
3 нед - 15 мг.
С 4 недели 20 мг.

Параллельно витамины группы В, холина альфосцерат, мексидол, фенибут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем раньше начнёте принимать Акатинола Мемантин , тем лучше. 5 мг утром. Постепенно увеличить до 20мг.утром. Принимать постоянно

Принятый ответ

Нет. Мемантин лучше оставить для средне-тяжелых и тяжелых деменций.
Надо выбрать препарат группы ингибиторов ацетилхолинЭстеразы.
Например, галантамин., экселон пластырь (ривастигмин)
Здесь "попринимать" уже не получится, лечение пожизненное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с мемантина - 5 мг, через неделю можно увеличить до 10 мг. Приём должен быть длительным.
Можно также проконсультироваться с неврологом насчет других ноотропных и/или сосудистых средств.