Консультация невролога /

В чем причина сильной головной боли и чем лечить? — вопрос №773073

Здравствуйте!

Проснулась ночью от резкой головной боли, боль была очень сильная и локальная. Казалось будто что-то лопается внутри.

Не уверена, что точно на картинке покажу. Но постараюсь. Слева в области чуть выше лба.

У меня бывает мигрень, но на неё не было похоже, как и на какую-то невралгию или как болит голова при давлении.

Помимо головной боли был шум в ушах и странное ощущение в теле будто как во сне все. И повышено давление и пульс оказался, которые было сложно снизить. Пульс прим 125 уд, давление повышено на 30-40 ед выше нормы.

Длилось это с 2 ночи до 6 утра, потом стало получше, но самочувствие после осталось неважное. Голова меньше болит, но не прошла совсем и слабость сильная.

Девушка, 25 лет.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Дело в том, что причин много и они разнообразны
Надо сдать ттг вит д и ферритин, экг

Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Ттг и витамин д в норме, Ферретин низкий

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Цифры можно
Клиент
Анастасия, Ферретин 15,60 ; ттг 1,42; т4свободгый 15,10; АТ к ТПО 0,40; вит д в районе 70 не нашла лист
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У Вас низкий ферритин
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Очень 0 даже вероятно причина сердцебиенич, необходимо восполнять запас железп
Невролог
Здравствуйте. Конечно при резких болях , ночных которые пробуждают нужно более детально подойти к обследованию, показаться для начала неврологу очно, пройти УЗДГ сосудов шеи и головы, глазное дно у офтальмолога, если врач очно посчитает необходимым направит Вас на мрт головы.
Тахикардия, повышение давления, ощущение нереальности похоже на паническую атаку, возможно на фоне головной боли которая развилась или наоборот, головная боль была проявлением панической атаки. Вы часто тревожны, мнительны? Стрессы часто бывают у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Яна, стрессы бывают, тревожна, но панических атак нет.
Невролог
Вы покажитесь для начала очно неврологу, и на всякий случай бы пройти МРТ головного мозга.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы могут быть проявлением тревожного синдрома . Но учитывая , что боли возникли ночью и резкие, то стомт пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт головного мозга ,узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ,Конс офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли отёка зрительного нерва при таких головных болях исключить внутричерепное давление
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, а также консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Желательно пройти МРТ головного мозга с сосудами для исключения органической патологии.
Если всё будет в норме, то не исключено, что боли, тахикардия и скачок давления являются проявлением тревожного синдрома - симпато-адреналовый криз.