Что делать? Как вылечить ребёнка?!
О чем свидетельствует повышение катионного протеина эозинофилов (ЕСР) у ребенка 2 лет в крови? Результат: 22.4; референсный интервал: 0.0 - 13.3. Имунноглобулин Е в норме. (15.65) Был кашель, забивал особенно ночью, сухой, на данный момент стал влажным и не частым.
Добрый день. ЕСР повышается при любой аллергологической реакции организма или при взаимодействии с аллергеном. Также его повышение может быть связано с дерматитами, глистной инвазией, обычным ОРЗ, приемом некоторых лекарственных препаратов.
Добрый день! Эозинофильный катионный белок отражает состояние верхних дыхательных путей и имеет больше отношение к бронхиальной астмы. Но на одном этом показателе, конечно, никто диагноз не ставить. Нужно делать Функцию внешнего дыхания с бронхолитиками, чтобы диагностировать бронхообструкцию
Принятый ответ
Добрый день. Нормальный уровень эозинофильного катионного протеина может быть в норме до 25.
Изолированное повышение данного показателя может говорить о вероятной склонности ребенка к аллергическим заболеваниям.
Если ребенок кашляет длительно (от 2-х мес. и более), то необходимо аллергологическое обследование: специфические IgE педиатрическая панель №4.
Наталья, кашель у нас с 5 февраля, неделю отходили в сад перед этим... Но до сада мы болели месяц почти (началось с температуры, перешло в сопли кашель и долго мы просидели)
Здравствуйте. Сдайте педиатрическую аллергологическую панель для поиска причинного аллергена. Обычно при ОРВИ и наличии аллергической настроенности, длительно остаётся кашлевой "хвост". Это может увеличить риски возникновения бронхообструкции.
Здравствуйте! Повышение эозинофильного катионного белка бывает при аллергии и паразитах. Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов и кал на паразитов.