Прыгает температура 5 день

Здравствуйте. Я вчера задавала вопрос по этой теме.Заболела 07.02 2022. Тест показал COVID-19 ct-25.43. Температура прыгает уже 5 день. Диарея после антибиотиков.Кашля нет. Насморк прошёл. Сатурация падает до 94, потом восстанавливается до 97. Лихорадки нет. Температуру не чувствую. В четверг сдавала КТ. 8% поражения. Посоветуйте пожалуйста. .Что принимать,чтоб температура не поднималась. Спасибо.

Здравмтвуйте! На КТ - легкая стадия вирусной пневмонии. В амбулаторных условиях для ее лечения ничего специфического не требуется. Температура будет повышаться до 38 и более до тех пор, пока активен вирус. Снижать вы может парацетамолом, по требованию, до 6 таблеток в день. Обильно пить, двигаться и делать дыхательные упражнения. От антибигтикаасоциированной диареи принимать Энтерол 2к*2р, 7 дней.

Лариса, Спасибо большое. Скажите азитромицин я сегодня выпила 4 день. Его можно больше не принимать.И по поводу антибиотика Левофлакцин. Просто боюсь,чтоб поражение лёгких не поднялось. Заранее благодарю

Принятый ответ

Азитромицин не нужно принимать.
Антибиоткии не нужны совсем, а можно только навредить, снизить иммунный ответ, необходимый для борьбы с вирусом в этот период. У Вас нет бактериальной пневмонии. Предупредить осложнение можно только одним препаратом - Пульмикорт в дозированном ингаляторе, и то спорно. Спросите в аптеке, можете им дышать 2 р/день по 600 мкг.

Здратвсвуйте, субфебрильная температура тела может сохраняться длительно, поражение у вас минимальное, достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин С и Д, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику и парацетамол если температура выше 38.5