Консультация кардиолога /

Есть проблемы с сердцем — вопрос №773220

Здравствуйте! Помогите понять, есть ли у меня проблемы, требующие срочного лечения? Имеется увеличение сердца влево, периодические головокружения, слабость, иногда ошущение нехватки воздуха и кажется, что могу потерять сознание и панические атаки от этого состояния

Кардиолог
Здравствуйте. Кто вам сказал , что есть увеличение сердца влево ? Мы это можем на УЗИ увидеть. На вашем УЗИ такого нет. Что касается жалоб , надо поставить холтер. Сдать анализ на липидный профиль, электролиты , гормоны щитовидной железы, ферритин, общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте! Общ.анализ крови в норме, холестерин общ. 7,04; лпнп 4,72; лпвп 1,92, гормоны щитовидной железы в норме. А увеличение сердца влево всегда пишут помле флюрографии.
Кардиолог
Вам надо холтер поставить обязательно, возможно ваше состояние связано с нарушением ритма. Холестерин высокий , сделайте ещё УЗИ сосудов шеи. Надо посмотреть нет ли бляшек в сосудах. Головокружение и т.д. так же может быть связано с бляшками. Так как холестерин высокий, возможно что есть бляшки. Нет у вас лишнего веса ? Вредных привычек ? Пока рекомендации общие: правильное питание , рыба два раза в неделю, больше овощей и фруктов, физические нагрузки умеренные, если есть отказ от вредных привычек. А дальше уже с результатами к кардиологу , он при необходимости назначит лечение. Статин скорее всего тоже. Но пока дообследоваться надо. Сдайте сразу АЛТ , АСТ. Нет у вас проблем с ЖКТ?УЗИ брюшной полости никогда не делали ?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это не сердце, это больше панические состояния, кроме этого нужно сдать кровь на железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, если есть дефицит , по уровню восполнять
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по узи у вас норма, нет отклонений