Анвифен 250мг ребенку 5 лет

У ребёнка 5 лет начались нервные тики- круглит глаза и дергает голову в сторону. Как предположение- много смотрел гаджетов. Все убрали. Невролог назначила авифен 2р/день по 250мг - 2 месяца. Почитала инструкцию- это доза для 8летнего ребенка. Стали принимать. Да, ребенку лучше. Но он слишком спокойный. Можно сказать пассивный. Как будто нет сил на эмоции. Обычно он очень веселый и жизнерадостный. Еще через неделю назначенной дозы у ребёнка появился страх описаться . И он перед выходом может раз 5-6 зайти в туалет. Верно ли назначение ? И стоит ли уменьшить дозу спустя 2 недели приема назначенной дозы. Спасибо

Здравствуйте. Анвифен препарат хороший особенно при тикозных расстройствах но доза не адекватная, по Вашему возрасту нужно принимать 125 мг по 1 капсуле 3 раза в день после еды - 1 месяц. Затем по 50 мг 3 раза в день - 10 дней и отмена.

Яна, здравствуйте.
Я сейчас уменьшила дозу препарата и даю ему однократно , вечером одну капсулу 250мг. Так можно?
Или лучше делить капсулу и давать ее несколько раз в день?
И мог ли препарат вызвать страх ?

Мог вызвать при превышении дозировки.
Нет давать однократно не стоит. лучше делить по палам и давать после еды 2 раза в день.

Яна, подскажите, при отмене препарата полностью, подразумевается, что тики полностью пройдут или могут остаться в каком то проявлении? Можно ли заменить на тенотен+магний, например ?

Принятый ответ

К сожалению не возможно предугадать за ранее пройдут полностью тики или нет. у кого то остаются к сожалению и требуется другая терапия а у кого-то проходят полностью.
Когда пройдете курс фенибута, если тики останутся то можно будет продолжить лечение Тенотен- магний.

Яна,

Здравствуйте.
Доза высоковата для 5 лет. Попробуйте давать по 125 мг 3 раза в день 1 месяц, затем 125 мг 2 раза в день 5 дней, затем 125 мг 1 раз в день 5 дней и отмена.
Тики нередко возникают в таком возрасте, имеют волнообразное течение, могут периодически обостряться, затем затихать. Как правило полностью проходят к подростковому возрасту. Не всегда хорошо поддаются медикаментозному лечению.
Основное - немедикаментозное лечение:
- соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе
- ограничить до минимума телевизор и гаджеты
- должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня
- избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических
- не акцентировать внимание на тике
Если ребенок тревожный, проконсультируйтесь с психологом.

Алина, здравствуйте.
На сколько страшно то, что я даю 1капсулу 250мг однократно, вечером. Или я могу делить капсулу пополам? Это будет корректно?
И могла ли такая доза повлиять на появление страха описаться на улице?

Это не страшно.
Можно делить, но правильнее приобрести капсулы другой дозировки.
Сложно сказать, с чем связан страх ребенка. Возможно, так повлиял препарат.

Алина, дело в том, что он рецептурный. И я уже купила большую часть рецепта по 250мг.
При уменьшении дозы , страх пройдет (при условии, что это было вызванно из-за препарата?)

Тогда делите пополам.
Если страх вызван препаратом, то может пройти при уменьшении дозировки или уже после отмены препарата. Но я не встречала такую реакцию на препарат.

Здравствуйте!Доза для вашего возраста 5 лет -т анвифен 125 мг по 1 капсуле 3 раза в день 1 месяц,далее по 50 мг 3 раза в день - 5 дней и далее по 50 -2 р в день 5 дней и отмена Здоровья!

Здратвсвуйте!, да, доза для его диагноза и возраста большая, нужно 125 мг, то есть пол таб 3 раза в день пить