Как лечить РАС
С чего начать лечение РАС, ребёнку 3 месяца назад поставили. Сейчас ему 2 года и 7 месяцев, ждём специалистов. Невролог прописывала кортексин и магний В6, на этом всё. Что делать? Как помочь ребёнку, с чего начать? К кому обращаться за помощью? Время идёт, ждать нет уже сил.
Принятый ответ
Какие жалобы у ребёнка? На основании чего выставлен диагноз?
Светлана, поведение, на имя не откликался, сейчас стал через раз. Ээг показало не созревания нейронов. Не ходит на горшок, не разговаривает, ложку не держит, выборочно относится к еде. Консилиум врачей вынес такой диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если диагноз поставлен верно вам нужно найти хорошего психиатра , в Москве я бы порекомендовала клинику докдети. Послушайте лекции психиатра на ютуб Елисей Осин. Аутизм не лечат препаратами
Также на сайте Выход есть много информации для родителей , вам конечно много чего нужно читать , и даже обучаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенку нужна правильная педагогическая помощь. Основная работа ложится на родителей.
Есть такая книга "Денверская модель раннего вмешательства для детей с аутизмом"
Есть телеграмм канал "Аутизм и поведенческая неврология"
Курсы по анализу поведения Ольги Шаповаловой, курсы Юлии Эрц.
В некоторых городах есть центры АВА-терапии. Вы из какого города?
Анастасия, Астрахань
В вашем городе есть центр АВА терапии "Семицветик".
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основное лечение РАС - поведенческая терапия.
Нужны занятия с логопедом, психоневрологом, психологом. Не существует медикаментов, способных вылечить РАС.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если уверены,что это РАС,то основное в лечении-это поведенческая терапия. Препараты малоэффективны или неэффективны вовсе