Консультация кардиолога /

Расшифровка результата холтера — вопрос №773503

Здравствуйте. Около года беспокоят перебои в сердце. Летом носила холтер - 476 желудочковых экстрасистол за сутки. Прописали магний, не помог ничем. В этот раз носила холтер 1 сутки и 17 часов примерно. Зарегестрировало 3732 экстрасистол. Кардиолог сказала, чтобы я снова начала пить магний, все остальные препараты понижают давление, а оно у меня итак низкое. Сдавала анализы, магний у меня в норме. И вообще все анализы в норме, кроме мочевой кислоты. Она понижена сильно, но кардиолог сказала, что это не имеет значения. Щитовидная железа в порядке. Пожалуйста, расшифруйте результаты, потому что она толком не смотрела их. Скажите пожалуйста, как это лечить при пониженном давлении? Лечится ли это вообще? И на сколько это опасно?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При желудочковой экстрасистолии в таком количестве, препараты магния тут конечно не эффективны. Если субъективно она вам мешает, обсудите с лечащим врачом назначение этацизина. При отсутствии органической патологии сердца, экстрасистолия не опасна.
Клиент
Алексей, здравствуйте, если она не опасна, тогда я могу, к примеру, заниматься спортом или выпить алкоголь на праздник? Или выпить кофе? Потому что сейчас я боюсь этого делать.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Профессиональный спорт - нет.
Алкоголь и кофе как хотите, но они сами по себе могут провоцировать нарушения ритма сердца.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, они Вас тревожат? Какой уровень железа, ферритина? По гинекологии все в порядке?
Клиент
Анна, здравствуйте, ну да, я ведь написала, что беспокоит. Я их чувствую, с каждым перебоем будто адреналин ударяет в грудь, чувство не из приятных. А ночью уснуть долго не получается из за них. На уровень железа не сдавала анализ. По гинекологии у меня варикоз малого таза.
Кардиолог, Терапевт
Вы тревожная?
Клиент
Анна, у меня диагноз тревожное расстройство, кардионевроз, панические атаки
Кардиолог, Терапевт
Ясно, что-то принимаете в этом отношении?
Клиент
Анна, сейчас нет, перестала, так как ничего совсем не помогает и становится хуже. Принимала паксил, фенибут, потом перешла на обычный пустырник. Самое первое что я выпила - был атаракс. Выпила одну таблетку и именно в этот вечер я впервые почувствовала перебои в сердце. Это было в марте прошлого года. Пить конечно дальше их не стала. Сейчас я боюсь вообще что-либо принимать.
Клиент
Анна, помогите мне пожалуйста расшифровать заключение, которое я прикрепила, а то так никто и не помог. Просто там столько непонятного написано.
Кардиолог, Терапевт
По холтеру соответствует вашему возрасту , ничего страшного нет, надо тревожное расстройство убирать
Клиент
Анна, думаете, перебои от расстройства? Просто у меня есть предположение, что от энергетиков. Я их пила на постоянной основе, потом стало плохо, поэтому с того дня мучаюсь паническими атаками и проблемами со здоровьем. Правда перебои начались не сразу, а спустя где-то полгода после того, как мне от энергетиков плохо стало. Вот поэтому у меня две версии было. Либо из за тревожности, либо от энергетиков постепенно пришло, мб они вообще были и раньше, просто я не замечала их.
Кардиолог, Терапевт
Я не думаю, я в этом уверена
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо большое за помощь
Кардиолог
Здравствуйте узи сердца вы делали?
Клиент
Гульнара, здравствуйте, год назад проходила, без патологии написано, хотя некоторые показатели меньше нормы, я просто сама смотрела потом и меня это насторожило
Клиент
Гульнара, забыла добавить. На момент проведения узи перебои маня не беспокоили ещё, они позже появились
Кардиолог
Тогда сделайте узи повторно