Консультация кардиолога /

Вызывать ли скорую при такой частоте экстрасистол? — вопрос №1837153

Утром проснулась от перебоев в сердце. ЭКГ на Apple Watch сейчас приложу. Частые.
Ранее у меня они были зафиксированы на холтере, но был длительный перерыв. С утра задолбили. Паника. Давление 151 на 108.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному экг у вас наджелудочковые экстрасистолы они не опасны.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
При приступах тахикардии анапраллин 10 мг
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо. Они точно наджелудочковые? Просто ранее на холтере было преимущество именно за желудочковыми (4,5 тыс), потом резко пропали. Или по данной ограниченной ЭКГ нельзя точно сказать? Самочувствие не очень

Кардиолог, Функциональный диагност
Все в пределах нормы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Есть единичные ЭС - но они не опасны, скорее всего на фоне стресса, панических атак
Сделайте суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера
Причина сердцебиения скорее всего экстракардиальная
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.
При скачках пульса Анаприллин 10 мг внутрь
Клиент
Анна Владимировна, ощущаю штук по 8 каждую минуту. Как замирания. Это не опасно?
Терапевт, Кардиолог
Это не опасно в таком количестве
Кардиолог, Функциональный диагност
Экстрасистолы угрозы не представляют, поэтому легитимной причиной вызова скорой не являются.
Клиент
Александр, здравствуйте. Спасибо. Ощущают штук по 8 каждую минуту. Как замирания. Это не опасно, верно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не опасно
Кардиолог, Функциональный диагност
Если нет желания терпеть - отправляйтесь в приемное отделение ближайшей бол ницы. Ну или к врачу поликлиники дежурному.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте с учётом нормального узи сердца экстрасистолы не опасны, скорую не надо вызывать, примите корвалол
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы доброкачественные нарушения, в большинстве случаев не нуждающиеся в лечении антиаритмическими препаратами. Могут провоцироваться тревогой, стрессами, некоторыми вредными привычками (курение, алкоголь, кофе, энергетики). На кардиограммах у вас единичные нарушения, по узи структурной патологии сердца нет. Примите любой доступный вам успокоительный препарат и Анаприлин 10 мг (при отсутствии противопоказаний). Скорую вызывать не нужно, планово проведите актуальный холтеровский мониторинг экг, если нарушения будут повторяться.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей Cергеевич, простите за беспокойство. сейчас участились, уже до 30 экстрасистол в минуту (приложила экг). Точно можно просто пережидать приступ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Экстрасистолы безопасны, ничего плохого не будет.
Попробуйте купировать Анаприлином + примите 30 капель Корвалола.
Клиент
Алексей Cергеевич, хорошо. Корвалол не помогает. Второе приобрету