Вакцинация

Здравствуйте. В июле 2021 года перенес ковид. Сейчас планирую вакцинироваться. Хотел бы узнать: 1. Имеет ли значение факт перенесения болезни при выборе вакцины? 2. Нужно ли пройти перед вакцинацией какое-то минимальное обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте. По факту не имеет значение выбор вакцины. Рекомендую спутник лайт. Специальных исследований перед вакцинацией не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, факт болезни не имеет значения при выборе вакцины. Вы можете определить уровень антител IgG перед вакцинацией, сдать общий анализ крови и ПЦР,этого будет достаточно,если у вас нет хронических заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет хронических заболеваний то специального обследования не требуется. Можете сдать на антитела, если их будет много, то с 21 февраля будут давать qr код на этом основании, или с их наличием можно сделать Спутник Лайт, если куда то соберётесь за границу то лучше делать Спутник V.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Нет, не имеет
2. Вас переж вакцинацией осмотрит доктор, сдать можно общий анализ крови