Высокий Д димер
Здравствуйте. Сдавала анализы для лучевой терапии после удаления опухоли головного мозга (гемангиоперицитома грейд 2) и д димер показывает 722 значение. Это очень высоко, так как в ноябре д лимер был 23.Терапевт сегодня не принял, сказал идите к онкологу, онколога у нас в поликлинике нет. Все врачи на ковиде. Начмед тоже отправила и сказала - вам лечение назначит Обнинск, куда вы едите в понедельник на лечение. Я делала узи вен нижних конечностей-все в пределах нормы по возрасту. У меня никаких простудных симптомов. Только после операции 2 месяца держится 37,2.Скажите пожалуйста, как мне быть. Спасибо
Здравствуйте, Валентина, чтобы разобраться в вашей ситуации к сожалению одного уровня д димера мало
Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови с СРБ, общую коагулограмму
Мария, все сдала на прошлой неделе, кроме срб. Какие показатели вам нужны?
Прикрепите эти анализы тоже
Мария, хорошо. Сейчас
Мария, прикрепила фото. Если видно плохо - я напишу текстом показания
Видно плохо, не могу ничего разобрать
Мария, какие показатели вам написать?
В общем анализе крови - лейкоциты с лейкоцитарной формулой, СОЭ, эритроциты, гемоглобин, тромбоциты
В биохимии - если ли есть какие то отклонения
Коагулограмму
Мария, прикрепила новые, более качественные фото, посмотрите пожалуйста
Валентина, у вас есть признаки перенесённой вирусной инфекции по общему анализу крови, д димер возможно тоже повышен из за этого
Также есть небольшая тромбоцитопения
Мария, я сдавала пцр на ковид месяц назад, был-. А не может так д димер подняться из-за операции на мозге? Или печень дает о себе знать таким образом? Я носитель гепатита В... Скажите пожалуйста, что в моем случае может мне помочь?
А когда у вас была операция?
Мария, 26 ноября 2021года
Принятый ответ
Да, д димер после оперативного вмешательства тоже мог повысится
А тромбоциты ранее тоже были снижены?
Ваши анализы не критичные, нужно уточнять у радиолога, по моему мнению противопоказаний к лучевой терапии нет