Консультация гинеколога /

Боли при беременности — вопрос №773598

Добрый день, 17 неделя бер., заболела ОРВИ, температуры нет, но есть кашель, начались боялись в низу живота слева и справа. Что может их спровоцировать? Узи через два дня, места себе найти не могу.. Начиталась всего плохого

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Кашель частый?
Сухой?

Это мышечная боль из-за кашля возможна
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет влажный, остаточный уже, но сильный был. И после его появления боли начались, либо так совпало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вероятнее всего - это именно мышечные боли, от напряжения ( от кашля).
Опасности это не несет и пройдет самостоятельно.

Так же уже постепенно начинают связки, мышцы растягиваться ( рост матки).
Это так же приносит иногда дискомфорт.

У Вас возможно совпали оба эти момента.

УЗИ безусловно сделать необходимо.

Выделений нет?
Клиент
Юлия, нет? если не учитывать обычных бесцветных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте тогда))

Боли не сильные?
Не постоянные?
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый вечер! Можете точнее описать место болей? Или сделать фото и отметить на фото локализацию?
Принятый ответ
Клиент
Илона, возле бедер
Акушер, Гинеколог
Ксения, это болят круглые связки матки от роста матки, ничего нет страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кашель как раз и может их провоцировать.
Необходимо его лечить
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ксения, здравствуйте!
Скорее всего боли спровоцированы кашлем, особенно если он выраженным был.
Страшного в этом ничего нет и угрозы не несёт.
Главное, что бы при этом не беспокоили выделения кровянистые
УЗИ обязательно конечно сделайте, но не паникуйте