Боли при беременности
Добрый день, 17 неделя бер., заболела ОРВИ, температуры нет, но есть кашель, начались боялись в низу живота слева и справа. Что может их спровоцировать? Узи через два дня, места себе найти не могу.. Начиталась всего плохого
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель частый?
Сухой?
Это мышечная боль из-за кашля возможна
Юлия, нет влажный, остаточный уже, но сильный был. И после его появления боли начались, либо так совпало
Тогда вероятнее всего - это именно мышечные боли, от напряжения ( от кашля).
Опасности это не несет и пройдет самостоятельно.
Так же уже постепенно начинают связки, мышцы растягиваться ( рост матки).
Это так же приносит иногда дискомфорт.
У Вас возможно совпали оба эти момента.
УЗИ безусловно сделать необходимо.
Выделений нет?
Юлия, нет? если не учитывать обычных бесцветных
Не переживайте тогда))
Боли не сильные?
Не постоянные?
Принятый ответ
Ксения, добрый вечер! Можете точнее описать место болей? Или сделать фото и отметить на фото локализацию?
Илона, возле бедер
Ксения, это болят круглые связки матки от роста матки, ничего нет страшного
Принятый ответ
Добрый день.
Кашель как раз и может их провоцировать.
Необходимо его лечить
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Скорее всего боли спровоцированы кашлем, особенно если он выраженным был.
Страшного в этом ничего нет и угрозы не несёт.
Главное, что бы при этом не беспокоили выделения кровянистые
УЗИ обязательно конечно сделайте, но не паникуйте