Тестостерон - 15, назначили инъекцию тестостерона

Обратился с жалобой на снижение эрекции, взяли все анализы, сделали УЗИ, диагоз: хронический простатит и эректильная дисфункция, лечение процедуры, тадалафил, витамин Д и инъекция тестостерона. анализ тестостерона показал - 15, при норме 8..29. Но врач все равно назначил инъекции тестостерона. Почему?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет андрогенодефицита, то нет необходимости в заместительной гормональной терапии. Вы проверяли только тестостерон из гормонов? Нужно оценивать гормоны в комплексе. Прикрепите результаты гормонов. Также другие обследования какие были проведены?

Галина, прикрепил результаты анализов

Инъекции тестостерона не нужно делать в любом случае при тестостероне в 15.

Принятый ответ

Добрый вечер.Нет,это неправильно.Прикрепите результаты обследований,которые Вы проходили.Сохранены ли у Вас утренние эрекции?

Луиза, прикрепил результаты анализов

Луиза, утренних эрекций практически нет, на 1 неделе приема тадалафила вроде улучшились, сейчас вторая - результата нет

Доброе утро.Ыам нужно ещё раз сдать кровь,интересует уровень эстрадиола и свободного Тестостерона+ЛГ,ФСГ

Принятый ответ

Здравствуйте. ЗГТ (заместительная гормональная терапия) при тестостероне 15 не показана.