Консультация covid-19 /

Боль спины при ковид — вопрос №773811

Здравствуйте, болею ковидом около 5 дней. Сегодня заболело с правой стороны спины, боль и в плече небольшая, так же ниже лопаток, больше ноющая, переживаю, чтобы не было пневмании, болею 2 раз уже... С чем может быть связана боль?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего боль имеет неврологический характер, так как вирус поражает нервные корешки рекомендую курс витаминов группы В( нейробион), при болях НПВП, так же сдайте общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, д-димер.
Клиент
Вита, спасибо большое, спина вообще и шея часто болят, но теперь прислушиваюсь к себе ещё сильнее

Терапевт, Функциональный диагност
Да , такое часто бывает при covid, вам будет нужна консультация невролога.
Клиент
Вита, 9 месяцеа лечилась после первого ковида, опять по новой всё, спасибо ещё раз вам!
Терапевт, Функциональный диагност
Выздоравливайте!
Клиент
Вита, спасибо, скажите ещё, пожалуйста, ч сама по себе человек с очень нежной нервной системой, сегодня немного попереживала и как будто нехватка воздуха, зевота, такое бывает достаточно часто, чем можно это убрать? Просто я болею ковидом 2 раз и первый раз был с поездкой в госпиталь, вот теперь и переживаю за всё, спасибо заранее за ответ.
Терапевт, Функциональный диагност
Можно добавить седативный препарат например новопасит.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо)
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Токсическая вирусная нейропатия. Лечится приемом нейровитаминов (нейробион или нейромультивит 1т*3р/день, 30 дней), при выраженных болях - парацетамол или ибупрофен.
Клиент
Лариса, спасибо за ответы!)
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Клиент
Лариса, спасибо, скажите ещё, пожалуйста, ч сама по себе человек с очень нежной нервной системой, сегодня немного попереживала и как будто нехватка воздуха, зевота, такое бывает достаточно часто, чем можно это убрать? Просто я болею ковидом 2 раз и первый раз был с поездкой в госпиталь, вот теперь и переживаю за всё, спасибо заранее за ответ.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Мебикар 300 мг*3р/день, 14-30 дней.
Клиент
Лариса, ещё последний вопрос, низкий пульс,до этого 70-80 всегда, 3-й день низкий ближе к вечеру, очень пугает меня 55-57-58, чем можно поднять , дома сейчас только элеутероккок
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
Клиент
Хайшат, спасибо, скажите ещё, пожалуйста, ч сама по себе человек с очень нежной нервной системой, сегодня немного попереживала и как будто нехватка воздуха, зевота, такое бывает достаточно часто, чем можно это убрать? Просто я болею ковидом 2 раз и первый раз был с поездкой в госпиталь, вот теперь и переживаю за всё, спасибо заранее за ответ.
Терапевт, Кардиолог
при тревожных состояниях принимайте новопассит 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, это не пневмония, легкие не болят, это невралгия, принять можно нимисулид 2 раза в день 3 дня и нейробион 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, огромное спасибо!
Клиент
Екатерина, спасибо, скажите ещё, пожалуйста, ч сама по себе человек с очень нежной нервной системой, сегодня немного попереживала и как будто нехватка воздуха, зевота, такое бывает достаточно часто, чем можно это убрать? Просто я болею ковидом 2 раз и первый раз был с поездкой в госпиталь, вот теперь и переживаю за всё, спасибо заранее за ответ.
Невролог, Терапевт
это на нервной почве, пропейте афобазол 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю
Инфекционист
Здравствуйте!
Боль связана с нейро и миопитией при ковиде. Тут хорошо помогают витамины группы В, нейробион по 1т. * 3 р/д. При сильных болях нимесил.
Клиент
Ирина, спасибо, скажите ещё, пожалуйста, ч сама по себе человек с очень нежной нервной системой, сегодня немного попереживала и как будто нехватка воздуха, зевота, такое бывает достаточно часто, чем можно это убрать? Просто я болею ковидом 2 раз и первый раз был с поездкой в госпиталь, вот теперь и переживаю за всё, спасибо заранее за ответ.
Инфекционист
У Вас видимо есть вегето - сосудистая дистония, лечение комплексно в данном случае назначает невролог после осмотра.
Клиент
Ирина, поняла, ещё раз спасибо)
Инфекционист
Пожалуйста!