После covid - 19
Здравствуйте! Заболела covid -19 15 день. Лечилась дома - противовирусные грипферон и арпифлю, витамины с и д, от кашля - бромгексин и амбабене в ингаляциях. Анализы: глюкоза 6.7, соэ 20, срб 6.57, лейкоциты 10,1, моноциты 1.0, тромбоциты 446, д-димер 503(норма). Нужно ли мне принимать антибиотики и антикоагулянты? Как нормализовать показатели? До сих пор кашель и иногда температура 37.2
Здравствуйте.
Кашель у вас сухой или с мокротой?
Бланк с анализом прикрепить полностью можете?
Алексей, кашель с мокротой, сатурация 98
Мокрота при кашле прозрачная или "цветная"?
Алексей, прозрачная
Принятый ответ
Это не бактериальная инфекция.
Антибиотики не показаны, антикоагулянты тем более.
Принимайте бромгексин по 1 таб 3 раза в день - 5 дней, грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день - 5 дней. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин для исключения диабета.
Здравствуйте, прикрепите анализы полностью
Кашель сухой или с мокротой?
Здравствуйте, по ОАК повышение лейкоцитов, воспалительный процесс, может говорить за бактериальный процесс, кашель какой сухой или влажный ? Цвет мокроты? Антикоагулянты не нужны д димер в норме. Рекомендую сдать гликированный гемоглобин так как глюкоза повышена.
Вита, кашель с мокротой, белая или б/цв
Для решения вопроса об приеме антибиотика рекомендую сдать прокальцетонин. При влажном кашле грудной сбор 4, АЦЦ.
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура и кашель могут быть еще долго. По анализу всё нормально, антикоагулянт не нужен, как и антибиотик,по поводу глюкозы сдать гликированный гемоглобин.