Дексаметазон при лечении ковида — вопрос №774076
Добрый день! Мужчина 78 лет, болеет с 24 января ковидом. По назначению врача принимал таваник, после заменён на цефтриаксон. Температура всё время держалась 38,5, не спадала без жаропонижающих. На КТ поражение 30%. Спустя 2 недели положительной динамики не было, начали лечение дексаметазоном в/в 20 мг, постепенно снижая дозу на 4мг каждые 2 дня. Температура спала после начала гормональной терапии. Как правильно прекращать лечение, чтобы не было синдрома отмены? После отмены дексаметазона, нужно ли продолжать лечение гормонами? Каким препаратом и в каких дозировках? И нужно ли принимать антибиотики в комплексе с гормональной терапией? Спасибо.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!