Результаты анализов
Добрый день! Подскажите, что не так по анализам. Беспокоило боль в правом подреберье и тошнота. Гастроэнтеролог направил на анализы и узи брюшной полости и назначил урсофальк и тримедат. По узи воспаление стенок желчного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам без значимого отклонения от нормы. И можете прикрепить УЗИ брюшной полости ?
Вы описываете холецистит.
Необходимо соблюдать диету строгую, исключить жирное, жареное. Питаться дробно, маленькими порциями. Урсосан по 1 таб. 2 раза в день за 20 мин до еды, Тримедат по 1 таб. 3 раза в день за 20 минут до еды.
Диана, спасибо, узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи ожирения печени, хронический холецистит, вероятней всего идет обострение хронического холецистита, по анализу значимых отклонений нет, придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру, частое дробное питание небольшими порциями , при болях дополнительно но- шпа 40 мг.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по анализам нет значимых изменений, с учетом ваших жалоб лечение вам доктор назначил верное
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По исследованиям - хронический холецистит и жировой гепатоз. На этом фоне ваши жалобы. Лечение актуально, добавила бы частый дробный прием пищи, без переедания и голодания. Так же одестон 250мг 3р в день до еды 1мес.
Марина, подскажите, Одестон принимать вместе с Урсофальком и Тримедатом?
после урсофалька
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам без значительных изменений. Продолжить лечение. Соблюдать диету