Боли в груди
Здравствуйте . Болел коронавирусом в январе. Беспокоят боли в груди . Они были и раньше . Боли в основном слева, бывают и справа . Боль бывает острая , но часто тянущая , ноющая, щемящая. Так же часто ощущаю своё сердце , ощущаю сердцебиение при нормальном пульсе .Боль и неприятные ощущения в груди могут быть как целый день так и эпизодами . В нагрузке тоже боль появляется .Сдавал анализ крови , повышен лпнп , беспокоюсь за атеросклероз . Эти боли и ощущения не дают нормально жить и существовать . Часто при засыпании идет сбой ритма , выкидывает из сна . Помогите устал уже мучаться.
Здравствуйте.
По анализам, в целом все неплохо.
Липопротеиды низкой плотности повышены незначительно.
Поскольку есть жалобы на нарушения ритма сердца, рекомендую пройти суточный мониторинг экг (холтер) и велоэргометрию - чтобы полностью исключить кардиологическую проблему. Боли которые вы описываете, похожи на неврологические. Пока рекомендую прием нпвп при болях и магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Алексей, Волнует увеличенная аорта . По узи 38 . 2годк назад была 32 . Не может ли быть расслоения аорты или атеросклероза ? Боли также возникают и при нагрузке и в покое , точно не связаны с сердцем ?
Принятый ответ
Нет, не накручивайте.
Если переживаете за возможный атеросклероз - пройдите узи сосудов шеи. Если боли возникают при физической нагрузке - пройдите велоэргометрию.
Здравствуйте по вашим описаниям боли похожи на грудной остеохондроз, в связи с нарушением ритма пройдите холтер
Добрый день, все жалобы характерны после ковида, по анализам у ВАс все спокойно, я бы ВАм рекомендовала седативные препараты - что типа тираледжена, чтобы легче переносить эти состояния и для тренировки дыхательной и сердечно - сосудистой системы дыхательные упражнения на дыхательном тренажере - самоздрав.
Здравствуйте. Атеросклероз сосудов не болит. По липидному профилю превышение не сушественное. С учётом того, что вы болели коронавирусной инфекции недавно, то вероятно это с этим и связано и постепенно придёт в норму. Для исключения признаков атеросклероза сделайте УЗДС шеи. УЗИ сердца у вас в норме. С учётом жалоб сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости.