Не слышет ухо
Добрый день! Не слышет одно ухо. Обратилась к врачу, поставили диагноз острый туботит. Назначен только борный спирт. Я сомневаюсь в диагнозе. Какие обследования необходимо пройти? Снижение слуха может быть связано с более серьезнами заболеваниями?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Как давно не слышит ухо? Заложенность в ухе есть? На осмотре что Вам врач сказал? Обследование проводилось?
Татьяна Алексеевна, я не обращала раньше внимание, обнаружила на днях это, сейчас нос заложен. Но я думаю это не связано с носом.
Лор сегодня смотрел, сказал, что отек слухового прохода и втянута перепонка
Записалась на МРТ головы
Юлия, по описанию похоже на тубоотит. Но я бы рекомендовала Вам дообследоваться: рентгенография околоносовых пазух (для диагностики заболеваний околоносовых пазух), аудиометрия и тимпанометрия (Для диагностики состояния полости среднего уха, снижения слуха).
Спасибо!А слух возможно восстановить?
Юлия, смотря что у Вас. В любом случае, не затягивайте с визитом к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, как дышит нос? Давно плохо слышите ухом? Был ли насморк?
Обнаружила на днях, но сопоставила некоторые моменты и поняла, что уже давно
Юлия, выполнить нужно аудиограмму у сурдолога, чтобы понимать причину и степень снижения