Болят ноги после заболевания Covid-19

Добрый день! Ребенку 6 лет, диагностировали ковид. На 3-й день, проснувшись, ребенку трудно ходить, болят ноги. Что делать в этом случае? Принимаем лекарства по назначению врача, Арбидол, Гриппферон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенку давайте нурофен 200 мг по 1 таб 3 раза в день, измерьте температуру. На дом обязательно вызовите педиатра для осмотра ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, здравствуйте, у меня дома есть сироп Нурофен, пойдет?

Подойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее на фоне вирусной инфекции чувствует мышечную боль. Нужно принять нурофен при болях, контролируйте температуру и вызовите педиатра на дом для осмотра ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат, терапевт придет завтра, планово. 20 мин назад дали ребенку полтаблетки парацетамола, стало легче.

давайте больше жидкости ребенку, при вирусной инфекции наблюдается обезвоживание организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат, Даем, сколько можем, даже заставляем пить воду.

все правильно делаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат, Спасибо Вам.

Принятый ответ

Добрый день, прием препаратов НПВС для детей, очный осмотр педиатра