Болят ноги после заболевания Covid-19

Добрый день! Ребенку 6 лет, диагностировали ковид. На 3-й день, проснувшись, ребенку трудно ходить, болят ноги. Что делать в этом случае? Принимаем лекарства по назначению врача, Арбидол, Гриппферон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенку давайте нурофен 200 мг по 1 таб 3 раза в день, измерьте температуру. На дом обязательно вызовите педиатра для осмотра ребенка.

Алексей, здравствуйте, у меня дома есть сироп Нурофен, пойдет?

Подойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее на фоне вирусной инфекции чувствует мышечную боль. Нужно принять нурофен при болях, контролируйте температуру и вызовите педиатра на дом для осмотра ребенка.

Хайшат, терапевт придет завтра, планово. 20 мин назад дали ребенку полтаблетки парацетамола, стало легче.

давайте больше жидкости ребенку, при вирусной инфекции наблюдается обезвоживание организма.

Хайшат, Даем, сколько можем, даже заставляем пить воду.

все правильно делаете.

Хайшат, Спасибо Вам.

Принятый ответ

Добрый день, прием препаратов НПВС для детей, очный осмотр педиатра