Озноб при тревожном состоянии
Здравствуйте, я тревожный человек и в связи с последними событиями очень плохо сплю, еще сегодня добавился озноб и температура (сейчас 38). Приняла мелотанин до того как померить температуру и потом прочитала, что с мелотанингм нельзя ибупрофен или аспирин. Можно ли принять жаропонижающий препарат? Дополнительно принимаю норваск перед сном по назначению врача. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете принять ибупрофен или парацетамол, ничего не произойдет опасного.
На время заболевания с подъемом температуры не принимайте дальше мелатонин.
Другие жалобы есть, горло болит, нос заложен?
Вероника Андреевна, спасибо, нет, никаких признаков простуды не наблюдаю. Температура поднялась до 38,4, выпила ибупрофен и пью больше тёплой жидкости.
Все верно делаете.
Наблюдайте за состоянием, симптомами
Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 55-60%
Обильно пейте теплую жидкость (35 мл/кг в сутки)
Температуру выше 38,5 снижайте ибупрофеном 400 мг или парацетамолом
Так же принимайте профилактическую дозировку витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.
Выздоравливайте!??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принять Парацетамол 500 мг, препарат сочетается с Мелатонином. Для понимания возможной причины лихорадки желательно сдать анализы: оак, оам, с-реактивный белок, биохимические показатели (алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина, общий белок), гормоны: ттг, т3, т4 св, показаться терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принять их совместно.
Но ваша температура вызвана повышением тревоги, а не ОРЗ.
Поэтому необходима противотревотревожная терапия.
Принятый ответ
Добрый день
Можно жаропонижающие
У Вас наслоился вирус к обычным вашим проблемам
Пока больше пейте и принимайте жаропонижающие
А дальше посмотрим как все будет протекать
Принятый ответ
Здравствуйте , эмоционально температура подняться может. Принять жаропонижающее разрешено совместно с Вашими таблетками. Но чтобы не пропустить ОРВИ , гляньте горло и следите за температурой и насморком, если все будет в этом плане в порядке . То этот подъем температуры все таки связан с эмоциональным всплеском.