Ужасное состояние, головокружение, давит голову
Здравствуйте! Беспокоит состояние и анализы крови. Дело в том, что я устроилась на работу с декабря, тяжёлая работа, поздно прихожу, двое маленьких детей... Списывала своё состояние на это сначала. Но сейчас начинаю серьёзно переживать. Дело в том, что у меня постоянная усталость! Слабость. Головокружение. При этом давление 110/70, это для меня прям очень хорошее. Бывает становится плохо, немеют пальцы рук, круги перед глазами, по губам словно бегают муравьи. В ушах будто короткими периодами звук прибавляют. В голове словно всё сдавливает. Кажется, что на долю секунды сознание теряю. Ноги будто плохо слушаются бывает. И состояние часто повторяющее - словно, когда спишь ночью и просыпаешься от того, что ты будто куда-то проваливаешься/падаешь, вот здесь также, только это я не сплю, это в бодром состоянии. И дней 5 как появилась ночная потливость, сильная. Я встаю ночью в туалет вся мокрая, холодно даже по квартире идти. Сон в целом получается около 6-7 часов. Часто холодно, руки холодные. Температура в норме. Сплю очень хорошо, спать хочу постоянно. Лежать легче, чем ходить. Готова спать постоянно. Анализы сдала. Меня пугает СОЭ. Всегда было у меня 2-4. Только когда болела, то бывало 7. А здесь в прошлый раз было 19, сейчас 15. Меня это настораживает очень. По всем моим описаниям в интернете посмотрела, что может это быть признаком онкологии. Страшно очень. Не понимаю, что происходит. Гормоны щитовидки сдавала пол года назад, там все показатели с норме. Две недели назад съела последнюю таблетки "Элицеи ". Отменяла плавно. Не может же это быть от этого? Вообщем, боюсь, что в обморок упаду. И дальше не легче. Меня это пугает. Боюсь ужасно онкологии. Подскажите, что делать?
Добрый день При переутомлении Ваше состояние может быть обусловлено вирусной инфекцией, с характерными изменениями анализа крови, потливостью по ночам. Если не проверяли ферритин( уровень железа), можно сдать анализ для исключения железодефицита. Идеально начать лечение с отдыха, калорийного питания, К сожалению..не всегда это возможно. Для уменьшения головокружения слабости можно использовать Актовегин по 1-2 таблетки 2-3 раза в день до еды курсом 7-10 дней. Эффект обычно с первого дня приёма. Второй анализ прикрепился позже. Уровень ферритина понижен. Феррум лек в уколахх 1 раз в день № 10 , с последующим анализом.
Игорь, спасибо большое за скорый ответ и помощь!
Выздоравливайте!
Игорь, простите за беспокойство, не добавила ещё, что температура своя всегда раньше была ближе к 37.
Сейчас же 35,8-36,3.
Низкая.
И, скажите, всё в кубе не может об онкологии говорить? Очень страшно(
Принятый ответ
Это больше соответствует тому, о чём мы уже говорили. Нужна медикаментозная коррекция, и отдых на первом месте. Ближайшее время состояние начнёт улучшаться.
Игорь, успокоили?. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это обусловлено поствирусной астенией. Специфической терапии не требует. Обильное питьё
Сергей, спасибо за ответ! Я вроде не болела в последние месяца 2 вирусными. Или просто не заметила этого