Консультация онколога /

Ковид и обострения хроники ,яичники — вопрос №774918

Добрый вечер .Болею ковидом 9 день с момента появления симптомов .Сегодня попала в поликлинику ,результат подтвердился .из симптомов весь букет ,температура 7 дней поднималась ,опускалась ..На фоне этого обострились тянущие боли в ЖКТ ,до этого было обследование желудка 06 или .08 полит гиперпластический ,не успела удалит.Лечение хелико бактери проходила .За эти 7 дней дважды были боли в низу живота справа чуть отдающие влево .В коне декабря после обследования на мрт было рекомендовано сдать онкомаркер яичника справа как раз Онкомаркер результат не превышающий значения кажется до 32 у меня 18 .на осмотр к гинекологу не попала .Первые боли списала на овуляцию ,но вчера боли повторились ,о обоих случаях пила обезбол ,помогло .С положительным ковидом я теперь не смогу пойти к гинекологу ,чтоб попасть на какой то осмотри только скорая помощь .Почему вопрос к ОНКОЛОГУ ...в роду есть онкология ,наслышена что ковид дает обострение ,хотелось бы получить ваше мнение .Узи делала где то в сентябре ,было все более ,менее,к яичникам вопросов не было ,был осмотр под микроскопом ,мазок на цитологию был хороший ,анализы крови перед новым годом без отклонений особых .На мрт не понравился яичник как раз в момент задержки на стрессе 3 недели .Потом после онкомаркера и месячные пошли .Подскажите по этим данным можно не бить тревогу ,окмаркер примерно 23 декабря был сделал ,По женски миома ,эндометриоз ,но болей не было ,это уже лет 10 и меня никак не беспокоило ,Какие болезни по женски могут еще так проявляться ,думаю я не ошибаюсь ,воспаление придатков наверное не схватывало бы через 3-4 дня .Не знаю как быть стоит ли ждать неделю и пить обезбол или все же по скорой ехать если заберут .Анализы я тоже сама не смогу сдать .Странные у нас правила если ковид то хоть помри тебе никуда нельзя ,простите ситуация за неделю может в корне меняться .Очень надеюсь на вашу консультацию .

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В Вашем возрасте воспаления яичников уже не может быть. Вам надо переделать узи матки и придатков. Никакой онкологии со стороны гениталий у Вас нет
Клиент
Илона, добрый вечер но локация боли именно справа в паховой зоне ...Кишечник тоже может там давать о себе знать ...мало ела эти дни и стул изменился теперь он раз в полтора два дня ,раньше не было проблем стабильно после сна .

Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего, это петли толстого кишечника дают о себе знать. Надо наладить стул
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас стул ежедневный? Остеохондроза нет?
Клиент
Валерия, Про стул ответила выше ,все время был строго утром ,иногда вечером ,во время болезни стал реже .Много и 3 раза есть не могу ,я кушаю фрукты ,рыбу ,овощи ,но не много ...Может поделать клизмы ,если есть какой то застой ,почистить чтоб что то пропить не смогу из за желудка .
Клиент
Валерия, Есть остеохондроз и болит спина ,поясница ,регулярно лежу на коврике кузнецова по мрт мне поставили миофасциальный синдром ,уже так с пол года после стресса мучаюсь .Мышечный спам есть ,но разве он может давать на кишечник я больше связывала с подныванием желчного и поджелудочной иногда тянет правое и левое подреберье .Хотя по УЗИ врач сказала они не могут давать боли ,хотя отклонения есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли внизу со стороны гинекологии стоят на третьем месте. На первом кишечник, на втором - спина. Попробуйте лечь и потянуться руками вверх, пятками вниз. После этого встать в коленно-локтевую позу и постоять 3-4 минуты. Станет легче?
Онколог
Здравствуйте

За 1-2 нед критичного не должно произойти. Как получите отрицателтный ПЦР можете обратиться к врачу, пройти дообследование, возможно ничего критичного нет.