Министруация

Добрый вечер. В дополнение к вопросу https://sprosivracha.com/questions/774242-mesyachnye-i-sliz Хотела уточнить.... Сейчас извините за подробности пошла мыться и на прокладке увидела сгусток темный, почти черный. У меня сын 10 лет назад рожден кесаревым путем. Сгустки есть всегда.Но таких темных не наблюдала. Я что-то в этот раз, как-то все замечаю. Это просто из-за действия с воздухом уже цвет сменился, опасно ли это? Принимаю антидепрессант Элицея, беталок зок и за 3 дня до начала цикла пила антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Не волнуйтесь! Это просто свернувшийся эндометрий, темный сгусток означает только что кровь не свежая, не более того. Антидепрессант может влиять на характер менструации, не переживайте! Самое основное чтобы кровянистые выделения были не более 8 дней и прокладка не наполнялась за час и менее. Все остальное не является патологией. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Значит у крови был долгий контакт с воздухом

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
На фоне приема антибиотиков, антидепрессантов могут быть некоторые изменения характера менструации.
В сгустке страшного ничего нет. Они могут наблюдаться пару дней во время менструации, в дни когда выделения наиболее обильны. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. На фоне приема антидепрессантов могут быть изменения характера менструации, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сгусток-это свернувшаяся во влагалище кровь. Если похож на печень, то это эндометрий.

Дарья, похож на печень. Это плохо?

Это то, что и должно выходить при менструации.