Слабость при ковид

Здравствуйте. Сегодня первый раз вышла погулять. Пришла, еле двигаюсь. Так может быть при ковиде? Может быть такая вялость? И когда она пройдет? Что для этого сделать?

Здравствуйте.
Да, астенические проявления частый спутник коронавирусной инфекции. Могут наблюдаться некоторое время и после болезни. Восстановительный период индивидуален. Для более быстрой реабилитации, рекомендую поливитаминный комплекс беррока плюс курсом 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, и холодные руки и ноги еще

Один из симптомов астении. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо.
И ещё подташнивало и мутит иногда....это все то же?

Принятый ответ

Ага.
При тошноте можно метоклопрамид - 10 мг

Здравствуйте, постковидный синдром в качестве астении
Для восстановления принимайте нейробион 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Вит д 2000 ме в сутки 1 месяц

Здравствуйте.
У вас восстановительный период после перенесённой инфекции.
Скажите, сдавали ли вы анализы крови?
Начните приём витамина С 1000 мг 1 раз в день, вит Д3, цинк.
Выполняйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой( видеоуроки есть в интернете)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, нет не сдавала

После перенесённой коронавирусной инфекции в обязательном порядке необходимо пройти обследования. Сдать общий анализ крови, биохимию( креатинин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза), СРБ и Д-димер.